Форма обратной связи

Поддерживаются форматы .txt; .doc/.docx; .xls/.xlsx; .pdf
Главная Новости Минэконом развития предлагает создать внесудебный орган для споров о результатах оценок

Минэконом развития предлагает создать внесудебный орган для споров о результатах оценок

04 Июня 2018

Минэкономразвития России предлагает создать орган, который будет рассматривать спорные оценки на внесудебном уровне. При этом решения такого органа должны быть выше решений уже существующих саморегулируемых организаций (СРО), рассказал в интервью ТАСС заместитель министра экономического развития Илья Торосов.

"Мы хотим предложить создать орган, куда пригласим представителей СРО и экспертов рынка, которые будут рассматривать спорные оценки уже на более высоком внесудебном уровне. И результаты этих оценок, решения такого органа будут приниматься в обязательном порядке самими СРО", - сказал он.

Он добавил, что решение в новом органе "будут принимать все те же участники рынка, профессионалы, которые понимают, что эта оценка выполнена с нарушениями, что привело к завышению или, наоборот, занижению стоимости". "Мы это тоже планируем уже в ноябре-октябре вынести на обсуждение в СРО", - отметил он.

По словам замминистра, Минэкономразвития хочет, чтобы рынок оценщиков очистился самостоятельно и повысил свои стандарты. "Можно ввести в заблуждение регулятора, но нельзя ввести в заблуждение такого же специалиста с рынка, как и ты. У Минэкономразвития нет желания зарегулировать этот рынок. Мы хотим, чтобы этот рынок очистился рыночно, мы подталкиваем к этому. Будем стараться", - заключил он.

Источник

Политика конфиденциальности

8 800 222 05 18       nebexp@hotmail.com

АНО «НЭБ»

Москва, улица Тверская, дом 16, строение 1, этаж 5, офис А-501

Екатеринбург, улица Шейнкмана, дом 119, этаж 2, офис 24


Рейтинг@Mail.ru Каталог юридических фирм, юридические услуги, семинары, форумы, вакансии для юристов
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK